«Заметки путешественника»: 7 июня в Галерее современного искусства ОКНО Казанской Ратуши состоится открытие выставки художника Михаила Шульпина.

A A= A+ 06.06.2019

7 июня в 17.30 в Галерее современного искусства ОКНО  Казанской Ратуши состоится торжественное открытие выставки «Заметки путешественника» самарского художника Михаила Шульпина. Выставка представляет собой философское размышление, философское понимание окружающего. Михаил из семьи потомственных художников-иконописцев, может быть, поэтому для него искусство это, прежде всего, форма духовной практики. 
Представленные работы пронизывает общая идея – желание не только сохранить, но и отразить красоту мира, которую мы наблюдаем в путешествиях: в путешествиях в другие страны, далекие и долгие, и в путешествиях через ближайший парк по знакомым улицам на пути домой. 
За внешней простотой работ художника скрывается сильная мощь и экспрессия едва ли не религиозного толка. Он пытается отыскать потаенный мир любви и красоты в бесконечной ускользающей красоте пейзажа. Его мир универсальный (до абсолюта) и очень личный.

Галерея Современного Искусства "ОКНО" 
+7 (843) 238-38-57 
улица Карла Маркса, 33/62, Казань

Источник: https://vk.com/okno.gallery

 

В программе:
Читаем произведения о путешествиях, своих открытиях и поисках своего места. 



Антон Боровиков. Рассказы из европейской серии "Джотто" и "Бонни и Клайд" читает автор и актриса Юлия Дудченко.



Алексей Егоров. О путешествиях на иную сторону. Тёмную ли, светлую ли, мне ли судить? Фрагмент из новой городской сказки "LUSTочка" читает автор и актриса Юлия Дудченко.



Дмитрий Арбузов. Стихи о возможностях. Читает автор.


Наши партнеры