Выставка Фарита Валиуллина "О любви говорю тебе, мой народ"

A A= A+ 11.09.2019

В Национальной художественной галерее "Хазинэ" с 6 сентября по 6 октября 2019 г. работает выставка Фарита Валиуллина "О любви говорю тебе, мой народ".

Фарит Валиуллин – один из авторов и исполнителей монументального решения внутренней части купола мечети Кул-Шариф. Был руководителем творческой группы художников, участвовавшей в реконструкции и воссоздании монументального сграффито «Советская Татария» на фасаде здания железнодорожного вокзала (авторы В. Бубеннов и В. Федоров, 1966 г.).

Валиуллин являлся председателем творческой группы художников города, одним из инициаторов и создателей художественной галереи «Адель», первой частной галереи в республике Татарстан. С 1998 года живет в Зеленодольске.

На выставке «О любви говорю тебе, мой народ» представлена ретроспектива произведений художника. Для Фарита Валиуллина важно не потерять ту связующую духовную нить, ведущую из глубин исторической памяти татарского народа, именно поэтому он создает свою картину мира, основанную на духовном багаже истории.

Источник: https://www.culture.ru/events/514214/vystavka-o-lyubvi-govoryu-tebe-moi-narod

Фото:  Фарит Валиуллин."Радость воина".


Наши партнеры