Вышла в свет книга «Библиотечная муза» со стихами казанских поэтов

A A= A+ 08.05.2022

Вышла в свет книга «Библиотечная муза» (редактор-составитель Галина Булатова). В продолжение традиций русских поэтов-библиотекарей, среди которых были Иван Крылов, Антон Дельвиг, Аполлон Майков, Иван Никитин, Валерий Брюсов, Иван Бунин, Анна Ахматова, Корней Чуковский, в книге представлены стихотворения 25 современных авторов, в чьей биографии или творчестве имеются «библиотечные» страницы, в том числе и стихи финалистов поэтического конкурса «Библиотечная муза» (Тольятти, 2022).

В книге опубликованы стихи в том числе и казанских авторов Эдуарда Учарова, Филиппа Пираева, Марины Черемисовой.

Презентация книги состоится 11 мая (среда) в 16.00 в Литературной гостиной Библиотеки Автограда (Тольятти, Юбилейная, 8). Вход свободный. В программе знакомство с издательскими проектами составителя сборника, выступление присутствующих поэтов, а также видеоролики от иногородних авторов.

Желающие могут приобрести книги «Библиотечная муза» и «Поэзия Тольятти», вышедшие ограниченным тиражом и за счёт личных средств составителя (стоимость каждой составляет 350 руб., с пересылкой по России – 500 руб.). Первые экземпляры «Музы» уже отправлены в Казань, Оренбург, Ленинградскую и Кировскую области.

Библиотечная муза: Стихотворения современных
российских поэтов / Ред.-сост. Г. Булатова. – Тольятти, Казань: Изд-во АН РТ, 2022. – 136 с.

Источник: https://vk.com/id256797481


Наши партнеры