Всероссийский открытый проект «Цех драматургов» начинает свою работу

A A= A+ 16.12.2019

Цель и задача проекта — поиск и обучение молодых, талантливых авторов для профессиональной работы с большими репертуарными театрами. 

Работа проекта разбита на три этапа. Первый этап – конкурс заявок для участия в программе «Цеха драматургов», который продлится до 1 февраля. К участию приглашаются российские авторы в возрасте до 40 лет. На конкурс принимаются: оригинальные пьесы (написанные на русском языке, нигде до этого не ставившиеся), заявки на написание пьесы (краткое содержание с развитием сюжета и описанием героев), идеи пьес (с развернутым описанием).

Жюри конкурса отберет до 10 работ авторов из Москвы и Московской области и 5 работ участников из регионов. Победители первого этапа пройдут бесплатное обучение на очных и заочных семинарах, которые будут вести драматурги Ольга Михайлова и Елена Исаева. Занятия начнутся 1 марта и продолжатся до осени 2020 года.

Пьесы, написанные по итогам второго этапа, будут показаны на мини-фестивале в Московском художественном академическом театре имени Максима Горького в сентябре 2020 года в рамках театрализованной читки. Трем авторам лучших работ будут вручены гранты в размере 800 000 рублей каждому на постановку спектакля в московских или региональных театрах.

Проект осуществляется Фондом «Преображение» при поддержке Фонда президентских грантов в партнерстве с МХАТ им. М. Горького, ГИТИС и Российским государственным академическим театром драмы им. Ф.Волкова.

Положение конкурса: /file/mincult/File/Положение о конкурсе Цех драматургов (2).docx

Информация о конкурсе размещена на сайте http://civitas-drama.ru/

Заявки на конкурс направлять по адресу: [email protected]

Источник: http://mincult.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/1636427.htm

 

 


Наши партнеры