Вчера в КаЛитКе звучали стихи поэтов Серебряного века

A A= A+ 12.12.2022

Вчера в Калитке состоялся потрясающий, очень живой вечер студентов Казанского театрального училища, на котором они читали стихи поэтов Серебряного века!
Опять в литературном кафе яблоку было негде упасть, а зрители всё подходили и подходили: сидели и на ступеньках, и на лестнице, и таскали стулья из других библиотечных залов, даже барные табуретки задействовали! Каждый из студентов выбирал себе поэта и текст, читали эмоционально, вживаясь в роль, горя на литературной сцене, под громкие овации присутствующих и весёлые ободряющие реплики зала звучали стихи Владимира Маяковского, Сергея Есенина, Марины Цветаевой, Зинаиды Гиппиус, Николая Гумилева, Валерия Брюсова, Софии Парнок, Александра Введенского, Саши Чёрного, Александра Блока.

Потом была обратная связь: уже слушатели делились своими впечатлениями и давали профессиональные советы начинающим актёрам. Спасибо Айрат Бик-Булатов и Алексей Егоров. Поговорили об особенностях актёрского и авторского чтения поэтических текстов и многом другом, а потом уже, в финале вечера, началось все самое оригинальное. Ребята почитали свои собственные поэтические тексты, да ещё какие, просто огонь!

Введенский рулит!

Спасибо всем пришедшим и огромное спасибо руководителю по сценической речи Юлии Дудченко!

Ура, товарищи!  

Эдуард Учаров

 


Наши партнеры