В Центре Софии Губайдулиной состоится творческая встреча с композитором Радиком Салимовым

A A= A+ 18.12.2018

22 декабря в 15.00 в Центре Софии Губайдулиной состоится творческая встреча с композитором Радиком Салимовым.

22 декабря в 15.00 в Центре Софии Губайдулиной состоится творческая встреча с композитором Радиком Салимовым

Art-площадка – творческая лаборатория Центра современной музыки Софии Губайдулиной была создана именно Радиком Салимовым еще в год 80-летия Софии Губайдулиной. Тогда наша известная во всем мире соотечественница приехала в Казань на свой юбилей и приветствовала создание креативной площадки в Центре своего имени. Сейчас Радик Салимов занимается более крупными проектами, которые реализуются Госансамблем песни и танца РТ, Академическим театром им. Г.Камала, Госсимфоническим оркестром РТ и другими.

22 декабря 2018 г. Радик Салимов станет специальным гостем молодёжного клуба «КОНТРАПУНКТ» творческой лаборатории Софии Губайдулиной, руководимой молодым композитором Алсу Сунгатуллиной.

Радик Салимов – композитор – универсал, и к тому же он играет на самых разных инструментах. В своей музыке, основой которой часто являются архаичные пласты татарского фольклора, он соединяет новейшие приемы академической, электронной и популярной музыки. В результате получается удивительный микст, которым может владеть только настоящий профессионал XXI века.

О многих своих изысканиях и находках на встрече в Доме Софии на Тельмана, 29, расскажет сам Радик Салимов - один из ведущих татарстанских композиторов, член Союза композиторов России и Татарстана, автор музыки к художественным фильмам и мультфильмам, руководитель Арт-группы  «Tatarsis».

Источник: http://mincult.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/1353369.htm

 


Наши партнеры