В Казани обсудили реализацию федерального нацпроекта «Культура»

A A= A+ 25.01.2019

24 января в Министерстве культуры РТ под председательством заместителя министра культуры России Ольги Яриловой и министра культуры Татарстана Ирады Аюповой состоялось обсуждение вопросов реализации федерального национального проекта «Культура».

Национальный проект «Культура» разработан в соответствии с Указом Президента Российской Федерации «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Целью проекта является увеличение к 2024 году числа граждан, вовлеченных в культуру, путем создания современной инфраструктуры культуры, внедрения в деятельность организаций культуры новых форм и технологий, широкой поддержки культурных инициатив, направленных на укрепление российской гражданской идентичности.

В паспорт нацпроекта «Культура» включены следующие показатели: увеличение на 15 процентов числа посещений организаций культуры и увеличение в пять раз обращений к цифровым ресурсам. Дополнительными показателями являются доля детей, посещающих организации культуры от общего числа посещений и доля зрителей отечественных фильмов в общем количестве зрителей.

Подробнее: http://history-kazan.ru/v-kurse-sobytij/fakty-i-kommentarii/17377-v-kazani-obsudili-realizatsiyu-federalnogo-natsproekta-kultura

Источник: http://history-kazan.ru


Наши партнеры