Творческая встреча с профессором Казанской консерватории Галиной Ластовкой и её учениками

A A= A+ 19.04.2021

27 апреля в Национальном музее Республики Татарстан состоится творческая встреча с оперной певицей и педагогом – Галиной Трофимовной Ластовкой и её учениками.

Галина Трофимовна Ластовка – заслуженная артистка Российской Федерации, народная артистка Республики Татарстан и республики Марий-Эл, профессор Казанской государственной консерватории им. Н.Г. Жиганова.

Галина Ластовка - выпускница Казанской государственной консерватории, обучалась на кафедре сольного пения у профессора Светланы Назибовны Жигановой.

Работая солисткой Театра Оперы и Балета им. М. Джалиля, параллельно начала преподавать. Ведёт специальный класс сольного пения с 1995 г. по настоящее время.

В репертуаре более 30 оперных партий. Богатый концертно-камерный репертуар. Гастролировала по городам России, ближнего и дальнего зарубежья с оперными спектаклями и концертными программами (Германия, Голландия, Бельгия, Дания, Франция, Швейцария, Испания, США, Турция и т.д.)

Партнёрами по сцене   Галины Трофимовны были: Ирина Архипова, Зураб Соткилава, Любовь  Казарновская, Владислав Пьявко, Мария Биешу, Юрий Марусин, Леонид Сметанников, Александр Ведерников и многие другие.

Галина Ластовка занимается с разными типами голосов – от колоратурного сопрано до баса. За эти годы выпустила множество студентов – певцов, которые поют в разных оперных театрах страны и за рубежом.

Подготовила более 20 выпускников, среди которых солист Большого театра Российской Федерации, заслуженный артист Российской Федерации, народный артист Республики Татарстан, лауреат всероссийских и международных конкурсов Михаил Казаков.

Место проведения: Казань, Кремлёвская, 2, Национальный музей Республики Татарстан, конференц-зал (2 этаж)

Дата проведения: 27 апреля 2021 года

Начало: 17:00

Вход по билетам музея

По материалам Пресс-службы Национального музея Республики Татарстан

Фото Олега Маковского. Галина Трофимовна Ластовка и её ученики в Музее композитора Назиба Жиганова, 2018 год


Наши партнеры