Творческая встреча с композитором Эльмиром Низамовым в Национальном музее Республике Татарстан

A A= A+ 09.02.2021

11 февраля в Национальный музей Республики Татарстан очередной МУЗЫКАЛЬНЫЙ ЧЕТВЕРГ! Посетителей музея ожидает творческая встреча с композитором Эльмиром Низамовым.

Эльмир Низамов родился 24 декабря 1986 года в Ульяновске. В 2006 году окончил фортепианное отделение Ульяновского музыкального училища. В 2011 году — композиторский факультет Казанской государственной консерватории имени Н.Жиганова, класс профессора Луппова А.Б. В 2014 году — аспирантуру в той же казанской консерватории.

В 2012 году прошёл стажировку в Шёнберг-Центре в Вене, а также международную академию для молодых композиторов в г.Чайковском в 2015 году, занимался индивидуально у Питера Аблингера, Рафаэля Сендо и Беат Фуррера.

Неоднократный участник семинаров для молодых композиторов в «Рузе» под руководством председателя АСМ-2 (ассоциации современной музыки) В.Екимовского. В 2013 году сочинение Э.Низамова «Небесное движение» для большого симфонического оркестра представляло Россию на конкурсе «Международная трибуна современной музыки», организованном международным советом по музыке ЮНЕСКО (International Music Council) и Европейским вещательным союзом (European broadcasting union). В 2016 году это же сочинение было исполнено старейшим оркестром филармонии Монте-Карло под управлением Александра Сладковского.
В 2015 году стала большим событием премьера оперы Э.Низамова «Кара пулат» (Черная Палата). Она удостоилась республиканской театральной премии «Тантана» в номинации «Событие года». Также этот спектакль вошел в Long list Золотой маски в сезоне 2014-2015. 

Источник: https://elmirnizamov.ru/bio

В творческом вечере принимают участие: композитор Эльмир Низамов, а также - Kazan piano trio: 
Ася Гареева (скрипка), Александр Дульнев (виолончель),Татьяна Максимова (фортепиано). 
А так же Данила Фадеев (кларнет) и заслуженная артистка РТ Эльмира Калимуллина.

Место проведения: Национальный музей РТ (Кремлёвская, 2), конференц-зал (2 этаж)

Начало в 16:00
Вход по билетам музея.

Источник: https://vk.com/njiganov

Фото из открытых источников (страница Эльмира Низамова ВКонтакте)


Наши партнеры