«Широкая Масленица – 2019

A A= A+ 22.02.2019

9 марта в Казани состоится праздник славянской культуры «Широкая Масленица – 2019.

На территории Ледового городка около Центра семьи «Казан» будут работать ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного искусства, торговые ряды для продажи произведений народного творчества. Также для гостей праздника будут организованы мастер-классы по хождению на ходулях, народным танцам, изготовлению обереговых кукол и памятных монет.

На территории Ледового городка откроется несколько площадок: фольклорная с русскими народными играми и забавами; конкурсно-игровая, для катания на лошадях и пони.  Желающие смогут посетить аттракционы и покататься на ледяных горках.

На главной сцене выступят исполнители фольклорных песен и танцев, театр Петрушки, будут показаны номера с элементами циркового искусства, а также основные фрагменты традиционной славянской праздничной культуры. Также в программе праздника: театрализованное представление с участием сказочных персонажей, традиционный обряд сжигания чучела Масленицы, концертная и развлекательно-игровая программы для детей и взрослых, зимние забавы с розыгрышем призов, конкурс частушечников, молодежные танцы и игры.

Гостей будут угощать блина и пряниками, приготовленными по старинным русским рецептам.

Организаторы праздника — Русское национально-культурное объединение РТ, Мэрия Казани, Ассамблея и Дом Дружбы народов Татарстана при поддержке Министерства культуры Республики Татарстан.

Начало праздника в 11.00 по адресу: Казань, Центр семьи «Казан», Ледовый городок.

Торжественное открытие в 12:00.

Источник: http://mincult.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/1409920.htm


Наши партнеры