Пять киноплощадок под открытым небом Казани

A A= A+ 25.07.2019

Летние вечера на киноплощадках Казани - это свежий воздух, хорошие фильмы и приятная компания. Рассказываем, где в столице в теплые вечера показывают кино под открытым небом.

 
 
 
 
 
 
 

 

Кинопоказы в Старо-Татарской слободе

Одна из самых удобных площадок расположена на улице Ш.Марджани. Помимо зарубежных и отечественных фильмов, зрители могут увидеть и киноленты татарстанского производства. Например, в августе жители и гости Казани смогут посмотреть фильм режиссера Рустама Рашитова «Неотосланные письма», а также увидеть нашумевшую картину американского режиссера Питера Фаррелли «Зеленая книга». Для маленьких кинолюбителей представлен огромный выбор мультфильмов.

Все кинопоказы начинаются в 20.30 каждую субботу до конца августа.

Но советуем приходить заранее, так как мест для просмотра остается очень мало.

 

"Ретрочетверг" в парке "Крылья Советов"

Жителям Авиастроительного района предоставляется возможность вспомнить лучшие советские фильмы. Каждый четверг в 21.00 в парке «Крылья Советов» работает открытая киноплощадка для поклонников старого доброго отечественного кинематографа. Зрителей ждет жанровое разнообразие: начиная с «Полосатого рейса», заканчивая «Зеркалом» Андрея Тарковского.

Все кинопоказы проходят на летней сцене парка. Гости располагаются на скамейках, а желающие могут взять с собой все необходимое и посидеть на полянке.

Цикл кинопоказов запланирован до 12 сентября, а с августа фильмы будут начинаться в 20.00. Перед началом фильма зрителей ждет конкурс с розыгрышем подарков.

 

"Кирносреда" в сквере им. В. Аксёнова

Каждую среду в 20.30 за кинотеатром «Мир» проходят показы лучших комедийных и семейных кинолент. Организатор показов - ГБУК «Татаркино» - делает выбор в пользу российского современного кинематографа и поддерживает татарстанское кинопроизводство.

До конца августа все желающие смогут увидеть как российскую приключенческую комедию «Килиманджара», так и фильм Алексея Барыкина о взаимоотношениях в русско-татарской семье «Семейные хлопоты».

Там же, в сквере им. В.Аксенова, прямо перед началом фильма проводятся конкурсы на знание всем известных песен из любимых советских кинолент.

 

"Время кино" у озера Кабан

На площади театра им. Г.Камалова уже второй год проходят кинопоказы под открытым небом для искушенных кинолюбителей. Форум «Время кино» поддерживает начинающих кинорежиссеров. Список фильмов для показов состоит преимущественно из короткометражек, снятых как известными российскими режиссерами, так и дебютантами из Татарстана.

Помимо просмотра фильмов, организаторы проекта устраивают творческие встречи и питчинги.

О датах, времени и расписании показов организаторы сообщают заранее в социальных сетях.

 

Онлайн-парк в Горковско-Ометьевском лесу

 

Каждый день, с 1 по 26 июля, в Горкинско-Ометьевском лесу устраиваются кинопоказы с бесплатным Wi-Fi и попкорном.

В контейнерном центре Cube для всех желающих обустроили кинозал под открытым небом. Разнообразие жанров и большой выбор кинокартин дает возможность зрителям любого возраста посетить понравившийся киносеанс.

Все показы начинаются в 18.00. Зрителям предлагаются мягкие подушки и пледы для комфортного просмотра фильма.

В связи с открытием новых киноплощадок просмотр фильма под ночным небом стал для казанцев одним из любимых видов отдыха этим летом. Все площадки абсолютно бесплатные, но показы проводятся только при хорошей погоде. А когда зажигаются звезды, зрители погружаются в атмосферу романтики независимо от жанра киноленты.

Камила АЙТУГАНОВА. Фото автора

Наши партнеры