«На пороге Вселенной». Выставка в Национальном музее Татарстана ко Дню Космонавтики

A A= A+ 09.04.2021

12 апреля в Национальном музее Республики Татарстан откроется выставка «На пороге Вселенной», посвящённая 60-летию первого полета человека в космос. На открытии всех ждёт сюрприз – приветствие и поздравление прямо с Международной космической станции!

«На пороге Вселенной» – это большой проект музея, который ранее не представлял предметы из фондов на тему космоса в таком объеме. Посетители выставки смогут увидеть: фотографии приезда Юрия Гагарина в Казань в 1967 году; плакаты, фотооткрытки, почтовые карточки, значки, марки, выпущенные в СССР в разные годы; путь развития астрономии, начиная от Древнего Египта; вклад Татарстана и его предприятий в покорение космоса; деятельность Сергея Королёва и Валентина Глушко в Казани и даже тренировочный костюм Николая Бударина – российского космонавта.

Помощь в создании выставки Национальному музею оказали: Алькеевский историко-краеведческий музей им. С. М. Лисенкова, астрономическая школа Казанского университета, АО «Завод Элекон», ОАО «Электроприбор». 
Открытие состоится в 14.00. Выставка будет доступна до 1 июня 2021 года. Вход по билетам в музей. 

Пресс-служба Национального музея Республики Татарстан


Наши партнеры