День солидарности городов Всемирного культурного наследия в Музее-заповеднике «Казанский Кремль» 2-8 сентября 2020 года

A A= A+ 31.08.2020

День солидарности городов Всемирного культурного наследия в Музее-заповеднике «Казанский Кремль», но праздновать будут неделю))) Итак, программа со 2 по 8 сентября:

Выставочный зал «Манеж», 2-6 сентября:

- экскурсии по выставке «Возрождение», посвященной 10-летию создания Фонда «Возрождение», которая знакомит с историей объектов ЮНЕСКО на территории Татарстана;

- интерактивные программы «Сокровища Татарстана», которая проходит на выставке «Возрождение», где с помощью игровой карты можно не только узнать историю объектов ЮНЕСКО, но и почувствовать себя настоящими археологами, исследующими Болгар и Свияжск.

- лекция заместителя директора Института международных отношений КФУ, вице-президента Российского Комитета ИКОМОС, доктора исторических наук, профессора Р.М. Валеева.

Музей Пушечного двора, 8 сентября, 13:00-14:30:

- творческое занятие «Пейп-арт. Символы Кремля», в рамках которого. участники создадут изображения Спасской башни и башни Сююмбике в технике пейп-арт.

Музей истории государственности татарского народа и Республики Татарстан, 8 сентября, 10:00-17:00:

- квест «Загадки истории», который знакомит с важными историческими событиями ТАССР.

Музей исламской культуры, 8 сентября, 13:00-14:00:

- онлайн-мастер-класс «Семейный вензель татарча», в рамках которого будет показан процесс изготовления памятной монограммы с татарским национальным орнаментом в технике шамаиля на стекле (в сообществе ВКонтакте музея https://vk.com/islammuseum).

Музей истории Благовещенского собора, 8 сентября, 10:00:

- интервью с художником-реставратором высшей категории ММНРХУ В.Ф. Косушкиным, в котором будет затронута судьба Казанской иконы Божьей Матери и тайны мастерства реставратора.

Территория Музея-заповедника «Казанский Кремль», 8 сентября, 10:00:

- онлайн-экскурсия по территории Казанского Кремля с рассказом об основных архитектурных объектах Казанского Кремля

Ольга Юхновская

Источник: Страница Ольги Юхновской в социальной сети Facebook


Наши партнеры