"Хижицы-2019". Итоги Всероссийского литературного конкурса

A A= A+ 09.10.2019

Подведены итоги Всероссийского литературного конкурса имени Гавриила Каменева "Хижицы-2019" .

На конкурс поступило более 600 работ, допущено – 511: в номинации «Поэзия» – 394, в номинации «Проза» – 117. 
География конкурса: свои произведения прислали авторы из 69 субъектов федерации, 186 населённых пунктов.
 

 

 

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЁРЫ

ПОЭЗИЯ
1 место и 9 тыс. руб. – Долгановских Юлия (Екатеринбург)
2 место – Иванова Алина (Казань) и Крюкова Кристина (Москва)
3 место – Капустина Евфросиния (Петербург), Лашевский Дмитрий (Екатеринбург), Прилепо Наталия (Тольятти)
ПРОЗА
1 место и по 4,5 тыс. руб. – Осокин Денис (Казань) и Павлова Ольга (Барнаул)
2 место – Петров Сергей (Зеленоград)
3 место – Боровская Людмила (Астрахань)
В казанском литературном кафе «Калитка» Центральной библиотеки планируется вечер лауреатов и церемония награждения, дата уточняется.

 

ШОРТ-ЛИСТ (ПОЭЗИЯ)

1.Алисов Владимир, Иваново
2.Андреева Ольга, Ростов-на-Дону 
3.Бикмуллина Зарина, Татарстан, Казань 
4.Бобылев Дмитрий, Санкт-Петербург 
5.Денисенко Иван, Санкт-Петербург 
6.Долгановских Юлия, Екатеринбург 
7.Долгарева Анна, Москва 
8.Емельянова Наталья, Нижний Новгород
9.Жамбалова Елена, Бурятия, Улан-Удэ 
10.Зеленцов Иван, Москва 
11.Зиновкин Майк, Архангельск 
12.Иванова Алина, Татарстан, Казань
13.Ивкин Сергей, Екатеринбург 
14.Капустина Евфросиния, Санкт-Петербург 
15.Корнеев Константин, Иркутск 
16.Крюкова Кристина, Москва 
17.Лашевский Дмитрий, Екатеринбург 
18.Максимычева София, Ярославль
19.Малых Вячеслав, Удмуртия, Ижевск
20.Некрасов Максим, Татарстан, Казань 
21.Ничей Дмитрий, Оренбургская область, Орск 
22.Орлов Валерий, Татарстан, Казань
23.Павлова Алина, Санкт-Петербург 
24.Прилепо Наталия, Самарская обл., Тольятти 
25.Рысенков Василий, Тверская обл., Торжок 
26.Сабиров Рустем, Татарстан, Казань 
27.Сандомирская Александра, Санкт-Петербург 
28.Смагина Виктория, Томск 
29.Смирнов Роман, Московская обл., Электросталь 
30.Хатеновский Виктор, Москва 
31.Чердаков Алексей, Челябинск 
32.Школьников Антон, Омск 

ШОРТ-ЛИСТ (ПРОЗА)

1.Ахметов Илгиз, Башкортостан
2.Беккин Ренат, Санкт-Петербург
3.Боровская Людмила, Астрахань
4.Клюева Юлия, Саратов
5.Корнев Сергей, Рязань
6.Львова Тамара, Омск
7.Лыков Андрей, Приморский край, Находка
8.Осокин Денис, Татарстан, Казань
9.Павлова Ольга, Алтайский край, Барнаул
10. Петров Сергей, Москва, Зеленоград 
11. Пупышев Сергей, Карелия, Петрозаводск
12.Толмачёв Евгений, Белгород

Избранные работы шорт-листа могут быть опубликованы в одном из литературных журналов («Идель», «Казань», «Юность»). 

Участникам шорт-листа казанское литературное кафе «Калитка» готово организовать творческий вечер при условии их самостоятельного проезда и размещения в Казани. 

ЛОНГ-ЛИСТ  (ПОЭЗИЯ)

Алисов Владимир, Россия, г. Иваново 
Андреева Ольга, Ростов-на-Дону 
Арсентьев Сергей г. Великий Новгород
Байназаров Наиль, Башкортостан, с. Юмагузино
Безбородникова Оксана, г. Орск, Оренбургская область
Беспалов Александр, г. Казань
Бикмуллина Зарина, г. Казань
Бобылев Дмитрий, Санкт-Петербург
Бордуновский Михаил, Москва
Боршан Вероника, г. Волгоград 
Брагин Никита, г. Москва
Бутко Вера, г. Москва
Гонтовский Аркадий, Кемеровская обл., г. Прокопьевск
Григорьев Константин, г. Одинцово Московской области 
Григорьева Марина, г. Ставрополь 
Даренко Игорь, Ставрополь
Денисенко Иван, Санкт-Петербург 
Денисова Наталья, Нижний Новгород 
Дмитриев Андрей, Нижний Новгород
Долгановских Юлия, Екатеринбург 
Долгарёва Анна, Москва 
Дубрау Наташа, г. Екатеринбург (номинант от Рифма.ру) 
Емельянова Наталья, Нижний Новгород
Ефремова (Галарина) Галина, г. Уфа 
Жамбалова Елена, г. Улан-Удэ 
Зеленцов Иван, г. Москва (номинант от Рифма.ру) 
Зиновкин Майк, г. Архангельск
Иванова Алина, Казань
Ивкин Сергей, Екатеринбург
Ильичев Владимир, д. Коробцово Ярославской области
Капустина Евфросиния, г. Санкт-Петербург 
Кислова Полина, г. Москва 
Кондакова Арина, Омская обл., г. Омск, Arina 
Корнеев Константин, г. Иркутск 
Костандогло Татьяна, Москва 
Криштул Илья, Москва 
Кругляков Максим, Москва 
Крюков Андрей, Москва 
Крюкова Елена, Нижний Новгород 
Крюкова Кристина, Москва
Кудрявцев Олег, г. Тверь
Кузьмина Светлана, Московская область, г. Хотьково 
Кулакова Анастасия, Нижний Новгород 
Лазарева Ангелина, Ростовская область, город Шахты
Лашевский Дмитрий, г. Екатеринбург 
Логинова Юлия, Казань 
Лошкарёв Александр, Липецк 
Максимова Ксения, Удмуртская Республика, г. Ижевск 
Максимычева София, г. Ярославль, 
Малых Вячеслав, Ижевск 
Марчик Сергей, Хабаровский край, р.п. Ванино 
Монвиж-Монтвид Александр, Москва
Моргачёва Ирина, Санкт-Петербург
Назаров Роман, Московская обл, пгт Правдинский 
Некрасов Максим, Казань 
Ничей Дмитрий, Оренбургская область, г. Орск
Новиков Андрей, г. Липецк 
Новокрещёнова Виктория, г. Москва
Орлов Валерий, Казань
Ос Светлана, Москва (номинант от Рифма.ру)
Османова Кира, г. Санкт-Петербург
Павлова Алина, г. Санкт-Петербург 
Палихова Анастасия, г. Воронеж 
Парсанова Татьяна, г. Наро-Фоминск 
Паюсов Игорь, Вологодская обл., г. Красавино
Попова Галия, Екатеринбург (номинант от Рифма.ру)
Попович Владимир, г. Самара 
Потапова-Прилежаева Светлана, Великий Новгород 
Прилепо Наталия, г. Тольятти 
Прокофьев Владимир, г. Уфа 
Родионов Андрей, г. Санкт-Петербург 
Родионов Иван, г. Камышин Волгоградской обл. 
Руденский Михаил, Москва 
Рысенков Василий, Тверская обл., г. Торжок 
Сабиров Рустем, Казань 
Сагитов Фидель, Москва 
Сандомирская Александра, г. Санкт-Петербург (номинант от Рифма.ру)
Севрюгина Елена, г. Мытищи
Селедцов Олег, г. Майкоп, Республика Адыгея
Слонимский Артём, г. Москва
Смагина Виктория, г. Томск
Смирнов Роман, г. Электросталь 
Соболев Александр, г. Ростов-на-Дону 
Советников Леонид, г. Рыбинск
Струков Константин, Казань 
Таганова Елена, г. Москва (номинант от Рифма.ру)
Федина Юлия, г. Самара 
Филатов Илья, г. Челябинск
Хатеновский Виктор, Москва
Чердаков Алексей, г. Челябинск
Шевченко Вячеслав, Пермь
Шипицына Алёна, Иркутск 
Школьников Антон, г. Омск
Щербова Галина, Москва 
Юрина Лана, Сочи (номинант от Рифма.ру)
Якобсон Юрий г. Иркутск

ЛОНГ-ЛИСТ (ПРОЗА)

Ахметов Илгиз, Республика Башкортостан, д. Дюмеево
Беккин Ренат, Санкт-Петербург 
Биговский Семён, Республика Чувашия, г. Чебоксары 
Бисерова Ирина, Пермь 
Боровская Людмила, Астрахань 
Воробьёв Виктор, Московская обл., г. Электросталь 
Выгон Лия-Роза, Томск 
Гаранин Владимир, Республика Татарстан, г. Казань 
Горина Екатерина, Псков 
Гуркина Евгения, Республика Башкортостан, г. Салават 
Долматович Евгений, Ярославль 
Егоров Алексей, Республика Татарстан, г. Казань 
Елизарова Наталья, Омск 
Зайцева Александра, Астрахань 
Зикунова Валерия, Омск 
Ивашкевич Илона, Республика Татарстан, г. Казань 
Клюева Юлия, Саратов 
Корнев Сергей, Рязань 
Кочетков Виктор, Новосибирск 
Кубарева Алёна, Москва 
Кузьмич Ирина, Свердловская обл., г. Асбест 
Кузьмичёва-Дробышевская Ольга, РТ, г. Набережные Челны 
Лепещенко Александр, Волгоград 
Лифантьев Сергей, Ленинградская обл., п. Мга 
Львова Тамара, Омск 
Лыков Андрей, Приморский край, г. Находка 
Монаков Игорь, Республика Карелия, г. Петрозаводск 
Никифоров Кирилл, Саратовская обл., г. Балаково 
Осокин Денис, Республика Татарстан, г. Казань 
Павлова Ольга, Алтайский край, г. Барнаул 
Паршев Олег, Ставропольский край, г. Пятигорск 
Петров Сергей, Москва (Зеленоград) 
Привалов Иван, Калининград 
Пупышев Сергей, Республика Карелия, г. Петрозаводск 
Ралот Александр, Краснодар 
Сагдиева Виктория, Кемерово 
Самородов Юрий, Тамбовская обл., с. Бокино 
Синицкий Геннадий, Псковская обл., г. Невель 
Смородинская Маргарита, Москва
Стародуб Михаил, Москва 
Тихонов Евгений, Санкт-Петербург 
Толмачёв Евгений, Белгород 
Фариса Мария, Брянск
Филиппов Дмитрий, Республика Татарстан, г. Нижнекамск
Халитова Алсу, Республика Башкортостан, с. Мраково 
Харитонова Екатерина, Московская обл., г. Истра 
Хорват Филипп, Санкт-Петербург 
Чернышёва Татьяна, Самара 
Шепеленко Виктор, Санкт-Петербург
 
 
 


ПРИЗЫ КОНКУРСА

Призовой фонд формируется из спонсорских средств.

Победитель в каждой номинации получает по 9 тысяч рублей.

Первые три места в каждой номинации награждаются дипломами и книгами «Гавриил Каменев. Избранное» (редакторы-составители Э. Учаров и Г. Булатова). 

Избранные работы шорт-листа могут быть опубликованы в одном из литературных журналов («Юность», «Идель», «Казань»). 

Участникам шорт-листа казанское литературное кафе «Калитка» готово организовать творческий вечер при условии их самостоятельного проезда и размещения в Казани. 
Контакты:
руководитель казанского литературного кафе Эдуард Учаров: 
ehd-ucharov@yandex.ru
 

Наши партнеры