Ежегодный семейный праздник - фестиваль "Рядом с Пушкиным" в сквере Аксёнова, 7 июня 2019 г.

A A= A+ 08.06.2019

Ежегодный семейный праздник - фестиваль "Рядом с Пушкиным" в формате open-air состоялся в Казани уже в шестой раз. В этом году он был приурочен к 220-летию со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

Для самых маленьких фестиваль начался утренним показом мультфильмов по сказкам Пушкина в кинотеатре  «Мир».  Основное действие фестиваля развернулось с пяти часов вечера в сквере Аксёнова.

Организаторы мероприятия Дом-музей Василия Аксёнова и творческий семейный проект «Творчество 0+» совместно с кинотеатром «Мир» и Дирекцией парков и скверов подготовили разнообразную программу с участием маленьких и взрослых художников, актёров, музыкантов. Среди приглашенных артистов были известные  коллективы –  театр «Диалог», поэтический театр Алексея Гомазкова, впервые в празднике принял участие  детский музыкальный кллектив "Театр у микрофона" проекта «Творчество 0+».

Традиционно на фестивале для всех желающих работали интерактивные площадки, выставка юных художников по мотивам  произведений А.С.Пушкина и пленэр, мастер-классы по рисованию, каллиграфии, языкам,  игры и музыкальные импровизации. Вокальные номера разных жанров от фольклора до джаза.  Фольклорный ансамбль «Оберег»,  и неизменный  руководитель джазового коллектива «Dr. Vaks Band» -  Юрий Щербаков.

На празднике работала  ярмарка книг, сувениров и игрушек. Дети и родители, да и все желающие могли  угоститься пряниками и калачами из настоящей русской печи.

Праздник завершился вечерним показом на открытом воздухе кинофильма  «Пушкин. Последняя дуэль» .

Фото Олега Маковского:

 

По материалам журнала "Казань" и официальной страницы "ВКонтакте" Дома-музея В.П. Аксёнова.

Фоторепортаж с семейного праздника-фестиваля "Рядом с Пушкиным" Олега Маковского. Часть первая.

Фоторепортаж с семейного праздника-фестиваля "Рядом с Пушкиным" Олега Маковского. Часть вторая.

 

 


Наши партнеры