"Приглашение в замок". Вечер камерной музыки в Доме Аксёнова

A A= A+ 08.04.2019

"Приглашение в замок". Вечер камерной музыки в Доме Аксёнова (К. Маркса, 55/31)

12 апреля всем любителям классической музыки предоставляется уникальная возможность услышать шедевры камерной музыки.
Партитура "Паоло и Вирджинии" Амилькаре Понкиелли совсем недавно обнаружена в запасниках библиотеки музыкальной академии города Милана, а сюита Франсиса Пуленка из музыки к комедии Жана Ануя "Приглашение в замок" ещё только "набирает обороты" в музыкальном мире, и до России добралась только в виде одного из номеров - Танго. В нашем концерте она прозвучит целиком. 
Кроме того, в транскрипции для скрипки и кларнета, созданной Дмитрием Маховиковым, впервые будут представлены Пять пьес для двух скрипок Дмитрия Шостаковича.
Канцонетта Петра Чайковского из скрипичного концерта произведение более, чем популярное. Но версию, которая будет представлена в этот вечер, слушатели услышат впервые.
Шесть немецких песен Льюиса Шпора для сопрано, кларнета и фортепиано с одной стороны достаточно известны, с другой - совсем не часто исполняются в концертах полностью. В любом случае, этот цикл является безоговорочным шедевром жанра немецкой lied... 
Три народных песни Джона МакКейба никого не оставят равнодушным в зале. 
Проникновенные музыкальные диалоги, виртуозные пассажи, шарм, изысканность, искромётный юмор, утончённость и бурлеск !!! Всё это ждёт слушателей, которые окажутся в этот вечер в уютном концертном зале дома-музея Василия Аксёнова

В концерте принимают участие:
лауреаты международных конкурсов
Ирина Касаткина - сопрано
Евгения Климешова - скрипка (Москва)
Дмитрий Маховиков - кларнет (Санкт-Петербург)
Ирина Григорьева - фортепиано
Прозвучат произведения А. Понкиелли, П. Чайковского, Л. Шпора, Д. Шостаковича, Дж. МакКейба, Ф. Пуленка.

Вход по билетам

Начало: 18:30

 


Наши партнеры