Поэтическая прогулка по Второй Горе - улице Волкова

A A= A+ 15.02.2024

Казанское Литературное кафе (КаЛитКа), напоминает, что основное направление поэтической лаборатории ЛабУча в 2024 году - поэтическое исследование Казани! Конечная точка нашего первого маршрута - ул. Волкова, дом № 80.

Первая локация, по которой будет создана книга - Улица Волкова (Вторая Гора)! Одна из самых волшебных и поэтичных улиц Казани!

Начинается она с Питейного дома при суконной мануфактуре Дряблова, а заканчивается знаменитой психиатрической больницей. Посередине - дом, в котором жил председатель земного шара - будетлянин Велимир Хлебников!

В феврале будет выбрано время для общей прогулки для дальнейшего совместного участия в создании книги по поэтическому исследованию этой локации.

Кто не сможет присоединиться к общей прогулке - вправе самостоятельно исследовать локацию и до конца февраля прислать впечатления в виде текстов и иллюстраций для участия в книге!

Поскольку улица неразрывно связанна с одним из основоположников русского футуризма - поэтом Велимиром Хлебниковым - при создании текстов и изображений - пользуемся оптикой и стилем русского авангарда, зауми, экспериментального словотворчества и звукописи! В таком же стиле будет оформлена книга!

Напоминаем, что договорились гулять по определённым локациям и создавать очень непрямые, ассоциативные образы и сюжеты, разные виды прозаического, поэтического и комбинаторного текста, миниатюры, схемы, иллюстрации - все практические исследования собираем в современную книгу и стараемся привлечь к совместной работе краеведов, экскурсоводов, художников и других прекрасных людей...

Прогулка по локации - ваши впечатления-материалы - работа над книгой.

Подробнее вот тут!


Наши партнеры