Новый майский (№5) номер журнала "Казань"

A A= A+ 06.05.2021

Новый  майский (№5) номер журнала "Казань" посвящён кино, а среди авторов Алёна Каримова, Сергей Челяев, Альбина Абсалямова, Адель Хаиров, Айрат Бик-Булатов, и не только!

Дорогие друзья, 17 мая в кинотеатре «Мир» пройдёт презентация свежего выпуска журнала «Казань», посвящённого теме кино. Взгляд изнутри на местный кинопроцесс представили в нём его непосредственные участники. Среди авторов номера — режиссёры, актёры, композитор, музыкант, крауд-продюсер, сценарист, кинокритик и многие другие.
Каковы в действительности взаимоотношения с кино у самого экранизируемого казанского писателя? По какой причине «лёг на полку» сценарий о трагедии «Булгарии»? Как проходят съёмки татарстанской картины «Мы — дети 41-го года»? Что происходило на съёмочной площадке сериала «Зулейха открывает глаза»? Каково это актёру — шагнуть с театральных подмостков на съёмочную площадку? — обо всём этом и не только можно узнать на страницах свежего майского номера журнала «Казань».
Продолжить увлекательный разговор об одном из самых загадочных и популярных видов искусства можно будет на презентации, которая совместит форматы кинопоказа и ток-шоу. Зрители увидят фрагменты работ местных кинематографистов, а на вопросы ведущих ответят герои номера — режиссёр Салават Юзеев, директор «Татаркино» Миляуша Айтуганова, актёры ильдус габдрахманов и Фанис Зиганшин, музыкант (в этот раз в амплуа киноактёра) Рустем Абязов Ла Примавера, композитор Эльмир Низамов, певица Эльмира Калимуллина и другие. Завершится презентация показом ленты из серии «татарометражек» Салавата Юзеева.
Начало — в 18.00. Регистрация — по ссылке.
Главный редактор - Альбина Абсалямова

 

 

 


Наши партнеры