Новый год в Казани – 2020. Афиша мероприятий с 1 по 13 января

A A= A+ 01.01.2020

Праздничное настроение приходит задолго до самой главной ночи в году. Новогодние елки установлены во всех районах Казани (полный список елок). Уже сейчас по-новогоднему украшены парки и скверы Казани, в том числе общественные пространства, обновленные в городе в этом году – здесь появились разноцветные гирлянды, арт-объекты в виде люстры, рождественских фонарей, звездного неба, птиц, и украшены новогодние ели.

Казанцев приглашают прогуляться по новогодним паркам, прочувствовать атмосферу волшебства и посетить вместе с друзьями и детьми праздничные мероприятия. В новогодние праздники жители и гости города смогут увидеть спектакли «Сладкое королевство» и «Холодное сердце», посетить мастер-классы по фигурному катанию и керлингу, а также по изготовлению елочных игрушек и арт-елки, стать участником фестиваля «КышДаКар-фест», посмотреть новогоднее представление с Дедом Морозом и Снегурочкой. Подробная афиша мероприятий в парках и скверах Казани представлена в разделе «Зима в парках». С мероприятиями культурной афиши можно ознакомиться в одноименной рубрике. Новогодние программы* подготовлены Управлением культуры совместно с Дирекцией парков и скверов Казани.

Для любителей активного отдыха в Казани открыты многочисленные катки и лыжные базы, где можно взять спортивный инвентарь напрокат.

Встретить Новый год жителей и гостей города приглашают в парк «Черное озеро» и к Центру семьи «Казан». Отметим, что в новогоднюю ночь режим работы автобусов, трамваев, троллейбусов будет продлен до 2.00.

Более подробная информация о том, как подготовиться ко встрече Нового года и какие мероприятия можно посетить в Казани на новогодние праздники, размещена в специальных разделах, на карте, а также в рубрике «Вопросы и ответы».

*в новогодних программах возможны изменения

Источник:https://www.kzn.ru/meriya/ispolnitelnyy-komitet/novyy-god-v-kazani/

Фото с официального портала Казани


Наши партнеры