Новогодние Ёлки бывают разные...

A A= A+ 05.01.2019

Жил был в Казани тезка известного историка моды и любитель винтажного хлама – Александр Васильев. У него в гараже хранилась пара старых ржавых велосипедов. Кататься уже нельзя, а выбросить жалко! Пришел он в городскую администрацию и предложил «что-нибудь из них сделать». 
Трудно сказать, в чьей именно голове родилась мысль соорудить из этих велосипедов елку. Но так или иначе, в середине лета позапрошлого года на официальном портале мэрии города и в соцсетях разместили призыв к населению сдавать отслуживших свое «железных коней». Акцию приурочили к Году экологии. 
К декабрю план по сбору «рогов и копыт», пардон – рам и колес выполнили. Внешний вид арт-объекта разработала команда дизайнеров КГАСУ. И в декабре 2017 возле станции метро «Козья слобода» выросла десятиметровая елка из 150 старых велосипедов. 
Правда, вопреки ожиданиям, казанцы этот новогодний подарок заметили не сразу. Может, виной тому – белый цвет. Изначально предполагалось, что елка будет зеленой. Может еще что... 
По словам создателей нашего арт-объекта, велосипедная елка символизирует чистоту, дает вторую жизнь отслужившим свое двухколесным друзьям и пропагандирует самый экологичный вид городского транспорта. 
А еще елка интерактивная — колеса велосипедов можно покрутить.

Источник: https://vk.com/stkzn

Фото: http://www.evening-kazan.ru/sites/default/files/storyimages/img_2975_0.jpg


Наши партнеры