"Лунные качели" Леонида Тишкова в Национальном музее РТ

A A= A+ 15.12.2020

Со 2 по 10 января 2021 года в рамках новогодней программы, предназначенной как для казанцев, так и для гостей города, во внутреннем дворе Национального музея Республики Татарстан (ул. Кремлёвская, 2) музея будет экспонироваться арт-объект известного российского художника Леонида Тишкова «Лунные качели», не только художественный, но и интерактивный функциональный объект, настоящие парные качели, на которых могут одновременно кататься как взрослые, так и дети.
Лайтбокс «Луна» будет загораться благодаря катающимся на ней людям, освещая волшебным светом пространство вокруг. Арт-объект – часть многолетнего проекта «Частная луна», который художник показывал во множестве стран мира.
Премьера «Лунных качелей» произойдет именно в Казани. Экспонирование в Гостином дворе произведения современного искусства – новый опыт не только для Национального музея Республики Татарстан, но и для всего городского пространства Казани, в котором так редко происходят встречи с экспериментальным искусством.
Каждый вечер с 17.00 до 21.00 часов взаимодействие гостей музея с арт-объектом дополнит развлекательная новогодняя программа. В киосках во дворе, расположенных рядом с качелями, можно будет попробовать горячую выпечку и согревающие безалкогольные напитки.
Приглашаем вас провести приятный вечер в самом сердце города в легендарном Гостином дворе и окунуться в атмосферу романтической сказки, придуманной художником Тишковым! Музыкальная программа: ди-джеи, Дед Мороз, Снегурочка и много других приятных сюрпризов.

Источник: https://vk.com/tat_museum

 

PS. О художнике Леониде Тишкове и его Луне в статье "Казанских историй"


Наши партнеры