Ко Дню Защитника Отечества. "Воин на все времена"

A A= A+ 23.02.2019

Ко Дню Защитника Отечества. "Воин на все времена".

23 февраля 2019 года с 11.00 до 15.00 жителей и гостей Казани ждет один из любимых праздников, проводимых Национальным музеем Республики Татарстан (Кремлёвская, 2) – День защитника Отечества. Мероприятие неизменно вызывает живой интерес, как у детей, так и у взрослых.

Военно-исторический клуб «Витязь» подготовил для посетителей Национального музея интерактивную костюмированную программу «Воин на все времена». Путешествуя по музейным залам, гости узнают, чем занимались мужчины в тот или иной исторический период, познакомятся с военными предметами различных эпох и, конечно же, смогут попробовать себя в ратном деле.

Всех желающих ждет иммерсивная программа «Ведь были ж схватки боевые, да, говорят, еще какие!». Мужчинам представится возможность проверить свою меткость с помощью лука и топора, выполнить упражнения «штыком – коли» и «прикладом – бей», освоить приемы строевой подготовки наполеоновской эпохи, разобрать и собрать автомат времен Великой Отечественной войны.

В 13.00 стартует квест-игра с элементами театрализации «Сто шагов назад» – для организованных групп от пяти человек. Исторические персонажи проверят участников на логику, скорость и сообразительность и помогут найти спрятанные сокровища.

С программой праздника можно ознакомиться на официальном веб сайте Национального музея РТ по ссылке: http://tatmuseum.ru/voin-na-vse-vremena-2/

Источник: http://tatmuseum.ru/voin-na-vse-vremena-2/

 


Наши партнеры