ХV Международный фестиваль новой музыки «Европа-Азия» в Казани

A A= A+ 02.09.2022

С 9 по 11 сентября 2022 г. в Казани пройдет ХV Международный фестиваль новой музыки «Европа-Азия». В пяти концертах фестиваля прозвучит современная музыка композиторов стран мира в исполнении музыкантов из России и зарубежья.

Нынешний фестиваль посвящен Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, в программе сделан акцент на этническую составляющую современной профессиональной академической музыки.

Международный фестиваль новой музыки «Европа-Азия» – крупный музыкальный форум, получивший широкое признание в России и за рубежом. Это первый международный фестиваль, отражающий панораму стилей современной академической музыки мира, появившийся в постсоветской России в 1993 г.

Учредителями фестиваля являются Министерство культуры Республики Татарстан и Союз композиторов Татарстана. Художественный руководитель – председатель правления Союза композиторов России, председатель Союза композиторов Республики Татарстана, народный артист России и Татарстана, композитор Рашид Калимуллин.

Партнером предстоящего фестиваля стала Казанская государственная консерватория имени Н.Г.Жиганова. Один из камерных концертов 11 сентября в 15 00 прозвучит на сцене Органного зала Казанской консерватории.

С программой фестиваля можно ознакомится на веб-сайте ХV Международного фестиваля новой музыки «Европа-Азия».

Источник: https://music-gazeta.com/2022/08/23/festival-evropa-aziya-v-kazani/


Наши партнеры