Издательский дом Маковского поздравляет с Праздником 8 марта!

A A= A+ 08.03.2021

Поздравляем с Праздником 8 марта! Самые добрые пожелания!

Пресс-служба Национального музея РТ напоминает, что сегодня в музеях города можно отметить 8-е марта с Кларой Цеткин и Екатериной Второй!

Музея Казани подготовили свои программы для прекрасных дам к Международному женскому дню. Квест-игра, мастер-класс по дефиле, презентация книги, праздничная экскурсия и музейное занятие, кинопоказ и концерты в онлайн и оффлайн форматах – всё это пройдёт в Национальном музее Республики Татарстан и его филиалах в праздники.

В самом Национальном музее РТ на 8-е марта намечено сразу два праздничных мероприятия. Специальный квест «Приглашение из прошлого», где можно узнать о древних ремеслах, разгадать загадку Екатерины II, встретиться с Кларой Цеткин и проголосовать за права женщин.
Участвовать можно всей семьёй, квест проходит с 13.00 до 16.00.

А ещё посетительниц музея ждёт мастер-класс по дефиле от профессиональной модели Театра-моды «Ильдан-Лик» Тереховой Ксении. Дамам продемонстрируют основы подиумного шага, красивой и правильной осанки. Время проведения: 13.00, 14.00.

В филиалах Национального музея РТ 8-го марта пройдут свои поздравительные мероприятия. Свободный вход для дам в музее Ленина. В музее Янки Купалы в селе Печищи пройдёт вечер «В гостях у тёти Влади», где расскажут о необычных праздничных традициях Владиславы Луцевич – супруги белорусского поэта.

Для любителей кино в Музее-мемориале Великой Отечественной Войны запланирован кинопоказ фильмов о женщинах в военное время.

В музее Боратынского программы длятся целых три дня. 6-го марта в 15.00 состоится творческий вечер Наили Ахуновой, где состоится презентация её новой книги «Сентябрины».

7-го марта в 14.00 начнётся специальная праздничная экскурсия «Боратынские. Love story» – романтическая прогулка по старинному дому и знакомство с захватывающими семейными преданиями четырех поколений Боратынских. Также 7 марта состоится концерт Эдуарда Туманского и Виталия Харисова «Благословите женщину». Для зрителей прозвучат чарующие мелодии старинных и современных русских романсов под аккомпанемент гитары и фортепиано. Начало в 16.00.

Мероприятия намечены и в онлайн-формате. Под хэштэгами #8_марта_в_музее_Жиганова#музыка_в_музее_Назиба_Жиганова пройдёт проект музея композитора Назиба Жиганова. В течение всего праздничного дня на страницах музея в социальных сетях ВКонтакте и Фейсбук будут транслироваться видеозаписи с исполнением музыкальных произведений отечественных и зарубежных композиторов.

Источник: Пресс-служба Национального музея РТ


Наши партнеры