Фотопроект выставки «Золотая Орда и Причерноморье. Уроки Чингисидской империи» в шорт-листе PROBA Awards

A A= A+ 26.09.2019

Стали известны имена финалистов XX международной премии PROBA Awards 2019. Фотопроект выставки «Золотая Орда и Причерноморье. Уроки Чингисидской империи» музея-заповедника «Казанский Кремль» Центра "Эрмитаж-Казань" вошел в шорт-лист PROBA Awards в номинации «Выбор Эрмитажа». 

В конкурсе приняли участие PR кампании, посвященные Эрмитажу, его проектам и центрам в России и в мире. К слову, Государственный Эрмитаж уже более 17 лет выступает организационным партнером PROBA AWARDS. В этом году главный музей страны празднует 255 лет со дня основания, для PROBA Awards 2019 год также юбилейный — премии исполняется 20 лет, в связи с чем и была учреждена специальная номинация «Выбор Эрмитажа».

Церемония награждения победителей состоится завтра, 26 сентября, в Атриуме Главного штаба Эрмитажа.

Полный шорт-лист опубликован на официальном сайте премии PROBA Awards.

Справка:

Фотопроект выставки «Золотая Орда и Причерноморье. Уроки Чингисидской империи» - первый просветительский проект музея-заповедника «Казанский Кремль» в общественном пространстве, направленный на популяризацию истории и культуры, а также выставочной деятельности Эрмитажа в Казани. Экспонаты-символы были представлены казанцам и гостям столицы на Кремлевской набережной и Парке Горького в неожиданном ракурсе и большом зуме.
***

PROBA Awards – международный конкурс по коммуникациям. Учрежденный в 2000 году, нацелен на развитие профессиональных коммуникаций, поиск лучших среди специалистов в отрасли, представление выдающихся коммуникационных проектов на международном уровне.Наряду с Cannes Lions, Global SABRE Awards, Gold Quill Awards, входит в Национальный рейтинг коммуникационных компаний с высшей градацией (класса «А»).

Источник: http://mincult.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/1569560.htm


Наши партнеры