День джаза в Гостином дворе

A A= A+ 21.04.2022

30 апреля в Национальном музее Республики Татарстан будет звучать джаз.  Программа приурочена к международному дню джаза, который отмечается в этот день. Посетителей ожидает большая и разнообразная программа:

 

12:00 Музыкальная программа «В ритмах джаза» - В исполнении дуэта Алсу Абдуллиной (фортепиано) и Алины Загидуллиной (саксофон) прозвучат джазовые стандарты, а также музыка композиторов Татарстана в джазовой обработке.

Кроме того, музыкантов придут поддержать их ученики, ведь и Алсу и Алина ещё и преподают в Детской музыкальной школе имени Олега Лундстрема, а в школе этой учат джазу!

Участники: - Алсу Абдуллина — фортепиано; - Алина Загидуллина — саксофон.

 

 

14:00  Музыкальная программа «WoW – Effect. Ezzthetics Jazz History» - это необычная, новая творческая коллобарация, где смешаны разные стили и жанры — джаз, рок и поп мелодии, гэги в чуднóм сопровождении, конферанс программы.

Будет звучать джаз, поп-музыка, самые красивые мелодии ХХ века в нетривиальных аранжировках. Каждый музыкант владеет не одним инструментом, что придаёт звучанию коллектива свежесть и шарм.

В исполнении  музыкантов-мультиинструменталистов прозвучат популярные мелодии ХХ столетия.

Участники: - Юрий Щербаков — саксофоны/флейта/EWI; - Дмитрий Лысов — фортепиано/орган.

 

 

15:00 «Джаз в кино». Авторская лекция кинокритика и киноведа Адили Хайбуллиной. Джаз – это страсть миллионов людей во всем мире. Его играют, его слушают и даже… показывают в кино. Мы поговорим о самых популярных, а также нетипичных примерах этого направления музыки в киноискусстве.

 

 

Дата: 30 апреля 2022 года

Место: Национальный музей Республики Татарстан, Казань, Кремлёвская, 2 Конференц-зал, 2 этаж

Начало: 12:00

Вход по билету. Стоимость: билет 500 руб., льготный билет – 250 руб.

 

 

По материалам Пресс-службы Национального музея Республики Татарстан


Наши партнеры