«Анна Каренина»: любовь и смерть под взглядами наблюдателей

A A= A+ 18.12.2018

Стать очевидцем и даже в какой-то степени участником событий романа Льва Толстого «Анна Каренина» вполне реально. Такую возможность предоставляет иммерсивный спектакль «Анна Каренина».

Иммерсивные постановки в России пока не так широко распространены, поэтому необходимо пояснить, в чем их суть. Иммерсивный спектакль (от английского to immerse - «погружать») - явление современного театрального искусства. Зрители не наблюдают за героями, сидя в зале, а находятся внутри самого действа. Здесь нет разделения пространства на зал и сцену. Нет закулисья, где актеры могут скрыться, отыграв свою сцену. Между актерами и зрителями нет преград и барьеров - такой подход непривычен и необычен. 

Команда фонда поддержки современного искусства «Живой город» и режиссер-постановщик Диана Сафарова, создавшие иммерсивную «Анну Каренину», отважились на рискованный эксперимент. 

Спектакль играется в историческом здании - бывшем особняке купца Демидова, где много лет располагался Центральный загс Казани. Гостям выдают маски и знакомят с правилами. Они просты: не разговаривать, не фотографировать, маску не снимать.

Подробнее: https://kazved.ru/article/93319.aspx

Источник: https://kazved.ru


Наши партнеры