29 мая в ГБКЗ концерт с участием оркестров La Primavera и Аuthentic Light Orchestra

A A= A+ 20.05.2019

29 мая 2019 в ГБКЗ РТ им. С. Сайдашева в 18:30 состоится закрытие юбилейного сезона. В программе: Концерт с участием джаз-группы Authentic Light Orchestra (Армения – Швейцария – Россия), руководитель – Валерий Толстов и Казанский камерный оркестр La Primavera, дирижёр и рассказчик – Рустем Абязов.

«Аuthentic Light Orchestra» – группа, сравнимая с небольшим оркестром; идея её создания принадлежит Валерию Толстову – швейцарскому мультиинструменталисту, композитору, лауреату престижных международных конкурсов, выпускнику Высшей Школы Искусств в Цюрихе по классу органа и флейты, также играющему на этнических инструментах со всего мира и на гитаре. Добавим, что вместе с известным пианистом Тиграном Амасяном и ударником Stewart Copeland (The Police/Sting) Валерий Толстов стал участником нового проекта вокалиста группы «System of a Down» Сержа Танкяна.
Группа гастролирует по всему миру. В последние годы выступала на крупных фестивалях в США, Чили, Аргентине, Венгрии, Швейцарии, Германии, Армении и других странах. В России группа регулярно выступает в клубах и филармониях, а также на фестивалях, среди которых «Усадьба Джаз», «Дикая Мята», «Джаз в Усадьбе Сандецкого», «Голос Кочевников», «GG Jazz», «Джазовая провинция» и.т.д. Коллектив выходил на престижные сцены 35-ти городов страны от Москвы до Улан-Удэ, в 2014-м выступил в Кремлевском Дворце, а в 2016-м получил номинацию как лучший этнический проект России и записал саундтрек к голливудскому фильму "The Promise"
Валерий Толстов (Швейцария/Армения, флейта, этнические инструменты, клавиши, процессорная электроника). Валерий – играет на многих этнических духовых инструментах, органе, гитаре и является лауреатом многих престижных международных конкурсов: 
2008 г. – 2-ая премия на международном флейтовом конкурсе имени Кулау (Германия)
2007 г. – 2-ая премия на конкурсе Киванис в Цюрихе (Швейцария)
2007 г. – 2-ая премия на конкурсе К. Хаблитцел в Берне (Швейцария)
2005, 2006 гг. - специальная премия на конкурсе Никати в Лозанне (Швейцария)
Регулярно выступает в Швейцарии, Армении, Германии, Венгрии, России, Чили, Аргентине, США, Словении, Франции, Испании. В качестве композитора и исполнителя участвует во многих международных проектах. Принимал участие в создании музыки к таким фильмам как:
The Promise (Hollywood)
Легенда о Коловрате (Россия)
Более 10 лет является органистом в протестантском соборе в Цюрихе и постоянным участником проектов швейцарского симфонического оркестра Musikkollegium Winterthur.
Актуальный состав солистов на 29 мая
Валерий Толстов - флейты, фортепиано, этнические инструменты
Леонид Бирзович - гитара
Паата Чекаберия - бас
Саша Машин –ударные
Специальный гость – Андрей Руденко (фортепиано)

Источник: Екатерина Kалинина


Наши партнеры