15 августа. Кремль. Юбилейный концерт «5:0 — Евгений Борец»

A A= A+ 09.08.2019

XIII Международный фестиваль импровизационной музыки «JAZZ в Кремле».

Автор и ведущая фестиваля Ольга Скепнер.

До пяти лет включительно ребенок может бесплатно пройти на концерт со взрослым, не занимая отдельного места.

Юбилейный концерт Евгения Борца feat. Даниил Спиваковский, Сергей Манукян, Ольга Скепнер, Леван Ломидзе, Константин Гевондян, Полина Касьянова, Тимур Некрасов, Сергей Хутас, Давид Ткебучава.

О Музыке настоящей много не говорят. Зачастую, как раз наоборот, она требует тишины... О том, чтО в музыке, о смысле — не всегда возможно определить словами. Это состояние! Надо прочувствовать, быть в СО-чувствии, в СО-творчестве с музыкантами, в СО- единении.

Музыку Евгения Борца нам посчастливилось слышать, узнать... Это всегда подлинное искусство, тонкое, как- будто выписанное деликатно, в деталях, где порой всю форму определяет один лишь звук как единичная категория, где нет "многонотия", а многозначность смысловых оттенков "рассеивается" в красоте МЕЛОДИИ и ГАРМОНИИ! Уникальная авторская манера исполнения, то, что называют понятием «авторский почерк», камерность, изысканность звукоизвлечения в сочетании с «горячим», страстным исполнением Евгения Борца, в котором контрастная и регистровая динамика звучания безупречна, а звуковые эффекты — плотность-разреженность музыкальной ткани, нюансы темпа, ритмические фигуры, удивительной красоты мелодические обороты и терпкие гармонические сочетания — вызывают фантастическое по эмоциональной пронзительности чувство, завораживающее своей обнаженностью. Средств не минимум, но все в меру... при главном качестве — КРАСОТЕ музыки и любви!

Источник: https://gorodzovet.ru/kazan/yubileinyi-kontsert-event7587260


Наши партнеры