11 июля в Казани стартует фестиваль «JAZZ в Кремле с Ольгой Скепнер»

A A= A+ 03.07.2019

11 июля в Казани откроется 13-й сезон фестиваля «JAZZ в Кремле с Ольгой Скепнер». Джазовые вечера в Пушечном дворе Казанского кремля будут проходить еженедельно с 11 июля по 22 августа. В афише фестиваля – 7 концертов, участниками которых станут музыканты и коллективы из России, Германии, США.

11 июля на открытии фестиваля выступит американский джаз-соул певец и гитарист Куинн Дево. Музыкант много лет работает на американской сцене и даст концерт в Казани в рамках большого гастрольного тура по России.

Вечер 18 июля будет посвящен творческому тандему легендарных музыкантов: валторнисту, мультиинструменталисту, признанному лучшим исполнителем в мире на альпийском роге – Аркадию Шилкоперу (Германия) и пианисту с мировым именем, который впервые приедет на фестиваль Вадиму Неселовскому (США).

25 июля в рамках фестиваля состоится концерт коллектива Horsepower. А 1 августа в рамках фестиваля состоятся выступления коллективов «К.И.М.М» и ChetMen.

6 августа выступят российская джазовая певица Ольга Скепнер, а 15 августа состоится большой юбилейный концерт одного из ведущих композиторов и аранжировщиков российской джазовой сцены, выдающегося джазового пианиста Евгения Борца.

На закрытии фестиваля 22 августа выступят «Винцкевич-Андрианов трио», известный американский джазовый тенор-саксофонист Эрика Александера и квартет Алексея Подымкина.

Начало концертов запланировано на 19.00, билеты на фестиваль уже в продаже, сообщают организаторы.

Напомним, «JAZZ в Кремле с Ольгой Скепнер» – это ежегодный летний музыкальный фестиваль open air, проводится с 2007 года. До 2016 года реализовывался в парке ГМИИ РТ, в 2017 году переместился на площадку Казанского кремля (Пушечный двор).

Источник: https://www.kzn.ru/prinyat-uchastie/sobytiya/11-iyulya-v-kazani-startuet-festival-jazz-v-kremle-s-olgoy-skepner/


Наши партнеры