10 Юбилейный Книжный Фестиваль Смены

A A= A+ 01.12.2018

8 и 9 декабря, в Центре современной культуры «Смена» пройдет десятый книжный фестиваль — двухдневная ярмарка интеллектуальной литературы, большой городской праздник с обширной образовательной и детской программой. Центральные темы фестиваля — поиск ответа на вопрос «Что дальше?» и обсуждение главных трендов ближайшего и отдаленного будущего.

В ярмарке примут участие лучшие российские издательства и книжные магазины, представляющие интеллектуальную литературу. Традиционно в начале декабря года они выпускают свои главные новинки, поэтому многие книги окажутся на фестивале раньше, чем на полках крупных магазинов страны. Сотрудники издательств будут продавать книги без наценок и помогут каждому покупателю профессиональным советом.

Лекционная программа фестиваля выстроена вокруг вопроса «Что дальше?». Ответом на него станут выступления руководителей книжных издательств, задающих интеллектуальную повестку в России, о главных культурных трендах 2019 года. Другой взгляд на проблему предложат представители естественных наук: они расскажут, какое развитие ожидается в их научных дисциплинах и как это может повлиять на нашу жизнь и представление о мире. В ту же концептуальную рамку попадет и программа для детей: начиная с разговора об истории жизни и редких видах животных, растений и птиц, мастер-классы затронут проблемы экологии и будущего планеты.

Источник: https://kzngo.ru/event/zimniy-knizhnyy-festival-v-smene-3799

Веб сайт Фестиваля: http://smenabookfest.ru/


Наши партнеры